Забрали авто в связи со схожестью номеров с авто в угоне, что делать?

при въезде в каспийск на посту гаи остановили мою машину (Лада-Гранта) и предъявили что номера моей машины сходны с номерами машины(Приора) которая в угоне и забрали на стоянку для выявления обстоятельств, когда выявят не понятно, разводят руками.Что можно сделать?

, нариман, г. Каспийск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

забрали на стоянку для выявления обстоятельств, когда выявят не понятно, разводят руками.Что можно сделать?

нариман

Вы можете обжаловать действия сотрудников полиции на основании ФЗ О полиции, потребовать возврата автомобиля.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.