Как проверить, является ли мой потенциальный частный кредитор мошенником?

Доброй ночи,я хочу совершить сделку с частным кредитором.Он мне отправил договор на заем ,но перед тем как передать мне заем он требует подвердить мою платежеспособность перечислив ему 5000 рублей.как мне быть ? договор у меня на руках в электроном виде

  • Dogovor zayma
    .pdf
, Ильнур, г. Лениногорск
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Сколько людей попалось на такие предложения и не смогли потом вернуть деньги. Платежеспособность можно подтвердить копией выписки по счёту, копией сберкнижки или иным способом.

Не поддавайтесь на рискованные предложения.