Возможна ли временная регистрация иностранца по доверенности?

Здравствуйте такой вопрос ,24 июня заканчивается временная регистрация ,но у меня поданы документы на РВП и они готовы будут только 28 июля ,то есть на 1 месяц мне нужно сделать временную регистрацию ,но живу я вместе с девушкой в квартире Ее мамы ,мамы в городе нет ,получается надо продлить временную регистрацию ,может ли мама оформить доверенность на девушку а она меня зарегистрирует?и нужно ли какое нибудь согласие от мамы ?или достаточно чтобы девушка сама написала согласие от имени мамы на регистрацию ?

, Игорь, г. Тюмень
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Игорь, добрый день. Если мама единственный собственник жилья, то согласие не нужно. Из документов потребуется нотариально оформленная доверенность от матери на дочь, в которой должны быть прописаны полномочия по постановке на миграционный учет, а также документы на квартиру.

С уважением, Альбина.

Игорь
Клиент, г. Тюмень

в Уфмс мне сообщили что доверенности мало и нужно согласие

Тогда оно должно быть оформлено нотариально.