Действительны ли данные о пенсионной реформе в 2019 году?

Обеспокоины тем что в 2019 говорят реформа будет по увеличению с 60 лет женщинам, получается что 1964 ужн будет с 60 выходить на пенсию? Верно ли что реформа будет а то такой сумбур в интернете

, Евгений Ангучаев, г. Элиста
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Да, реформа будет, на следующей неделе будут детальные обсуждения, но как и что будет сделано пока говорить рано. То, о чем сейчас говорят — 65 и 60 это только предполагаемый возраст. Хотят сделать длительный переходный период, то есть не сразу, что касается 64 года было озвучено, что женщины 64 года получат право выхода на пенсию в 2020 году.

Но все пока только обсуждается, лучше набраться терпения и дождаться финальной версии.

Всего Вам наилучшего!