Можно ли зарегистрировать ООО в частном доме?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, возможно ли юридический адрес для ООО сделать в области в деревне?

Я являюсь собственником дома и так же буду являться учредителем ООО.

Заранее спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Наталия для этого никаких препятствий нет, тем более, что вы еще и  собственник помещения.

Добрый день, Наталья.

Да, можно. Плюсом вам не потребуется согласия собственника, так как вы сами собственник помещения.

В налоговую дополнительно предоставьте документы, подтверждающие ваше право собственности на дом.

Надеюсь, что мой ответ вам помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь ко мне в чат. Для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь. Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Наталья.

Подскажите пожалуйста, возможно ли юридический адрес для ООО сделать в области в деревне?

Я являюсь собственником дома и так же буду являться учредителем ООО.

Если вы будете являться единоличным исполнительным органом в учреждаемом ООО, то препятствий ни каких.

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Успехов!