Каковы сроки действия договора и оказания услуг в данном случае?

У нас заключен договор на информационные услуги по предоставлению годового доступа по сети Интернет. В договоре указано лишь что срок действия договора с момента подписания в течение 12 месяцев. Так вот скажите это и будет являться сроком оказания услуг или нет?

, Елена, г. Москва
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Да, конечно!

Газим Керимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Предоставление Вам доступа в сеть Интернет является обязанностью провайдера в соответствии с заключенным Вами договором. Соответственно при окончании срока действия договора основания для предоставления Вам услуг по доступу в сеть Интернет отпадают. Это означает, что срок действия договора и срок оказания услуг в данном случае завершаться одновременно. При этом зачастую в договорах подобного плана указывается условие о пролонгации (продлении договора), гласящее, что если по окончанию срока действия договора ни одна из сторон не заявляет о его расторжении то такой договор продлевается на еще 12 месяцев (если в Вашем случае в договре есть такой пункт, то можете продолжать оплачивать услуги и соответственно провайдер должен будет продолжить предоставлять Вам доступ в сеть Интернет)

В случае возникновения дополнительных вопросов — обращайтесь