Можно ли сделать перерасчет по коммунальным платежам?
Добрый день! По наследству мне досталась комната в 5-ти комнатной коммунальной квартире. Согласованности с соседями по установке счетчиков на воду нет. В данной комнате никто не прописан и не проживает, что подтверждается справкой с места моей прописки и показаниями электрического счетчика в комнате. Может ли жилищная компания сделать пересчет за потребление горячей и холодной воды, и какие документы я должна им предоставить?
Добрый день, Анжелика. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с применением повышающего коэффициента. К сожалению, в Вашем случае перерасчет невозможен, отсутствуют основания.