Можно ли по новой лицензии торговать алкоголем, купленным по старой лицензии?

Закончилась алкогольная лицензия. Получили новую. Можно ли торговать алкоголем, купленным по старой лицензии? Данный вопрос неоднократно у Вас на сайте обсуждался.

Прошу уточнить срок - до какого момента я могу реализовывать товар полученный по старой лицензии.

Если он ограничен , то что мне необходимо сделать после его окончания.

Прошу в ответе указать статьи закона.

, Ирина, г. Краснодар
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ирина, доброго времени суток!

В силу п. 5 ст. 20 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»  в

 течение двух месяцев с момента аннулирования лицензии или прекращения действия лицензии лицензиат имеет право на хранение остатков этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, на возврат их поставщику, на поставку остатков алкогольной и спиртосодержащей продукции иной имеющей лицензию на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей продукции организации, которые осуществляются под контролем лицензирующего органа, за исключением случаев, если такая продукция подлежит изъятию в соответствии с пунктом 1 статьи 25 настоящего Федерального закона.

Хранение алкогольной продукции за пределами двухмесячного срока, установленного законом для реализации остатков, является нарушением и влечет привлечение к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ирина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо !

Но ответ не совсем мне понятен.

 У нас же будет действующая новая, которая будет оформлена на это же юридическое лицо, тоже КПП.

Разве мы не можем далее реализовывать продукцию полученную по старой лицензии?

Точка же рабочая!

Лицензия была не аннулирована, а просто из-за того что мы не успеваем по срокам ее продлить подали на новую…