Как правильно составить претензию по установке окон?
Был заключен договор на установку пластиковых окон на балконе. Приезжал замерщик, я ему рассказал, что надо. Один из пунктов, это сохранить внутреннею обшивку балкона. Он сказал, что все хорошо. Она будет сохранена, доплат никаких делать не надо.
Сегодня приехали установщики и начали ломать внутренние обшивку. Я им сказал, что ее обещали оставить, но они в ответ, что иначе никак не установить окна. Я им говорю, что замерщик был предупрежден. Они ему звонить, потом мне дали его номер телефона. Звоню спрашиваю, он говорит, что это нюансы, которые проявляются только при установке. Я ему говорю, что вы сказали, что все останется. Он в ответ: ну … Можете у нас заказать пластиковую новую обшивку, и мы вам сделаем.
Как теперь быть? Они разломали всю внутреннею деревянную обшивку. Как составить претензию? На какие статьи надо упираться? Что можно от них потребовать?
Здравствуйте!
Был заключен договор на установку пластиковых окон на балконеВиталий
Один из пунктов, это сохранить внутреннею обшивку балконаВиталий
Этот пункт прописан в договоре?
Вы можете взыскать ущерб, подав исковое заявление в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Предварительно можно направить письменную претензию, изучив указанный договор.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.
Здравствуйте, Виталий.
Зафиксировано ли Ваше пожелание письменно? Если нет, то в акте приемки работ обязательно это нужно указать.
В этом случае панели Вам должны установить бесплатно — те, что предлагали. Либо у Вас есть право требовать возмещения расходов на устранение недостатков или уменьшения стоимости, в соответствии со ст.29 Закона «О защите прав потребителей». Для этого нужно обратиться с письменной претензией к исполнителю, указав, что нарушены условия договора.
Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней (ст.31 Закона).
Договор типовой. Таких условий нет. Просто есть установка, сами окна и то, что подрядчик должен установить их. Никаких доп. условий нет. В договоре нет, что они будут разбирать обшивку и надо будет новую заказывать
Готов составить письменную претензию по данной ситуации. Отправьте мне в чате копию договора.