Нужна ли регистрация иностранных граждан в данном случае?

Скажите пожалуйста знакомый с Франции прилетает в спб 13 июня на 6 суток, будет жить в Хостеле. Ему нужна какая то регистрация? и где ее сделать? Хозяин Хостела ее должен ему сделать?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Обязан встать на учет по месту пребывания

Федеральный закон  N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания;

ПО вопросу как встать на учет, надо ознакомиться с данной статьей

Федеральный закон  N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания