Обращение в суд при потере клиентов из-за заведомо ложной информации

Здравствуйте, у меня такая ситуация! Я хозяйка салона красоты! Сегодня зашла женщина и спрашивает сдаётся ли это помещение, естественно мы говорим что нет! Мы спросили, а с чего вы это взяли, на что нам ответили что, ей сообщил это риэлтор что в этом доме где прикмахерская! Мы зашли на авито посмотрели и увидели нашу фотографию, именно нашего помещения, как-будто это наше помещение сдаётся! Так вот вопрос таков, если смысл подавать в суд, так как они создаютам мне антирекламу будто бы мы съезжаем?

, Галина, г. Рязань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

если смысл подавать в суд, так как они создаютам мне антирекламу будто бы мы съезжаем?

Галина

не вижу смысла в подаче иска. Есть только одна похожая статья, видимо о который Вы думаете, то есть защита чести достоинства и деловой репутации, но тут её не получится применить, поскольку распространения каких-либо сведений, которые порочат честь достоинство и деловую репутацию нет. Можете только требовать у модератово сайта потребовать удалить это объявление как не соответствующее действительности

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Галина, в данном случае соглашусь с коллегой. Напишите сообщение в администрацию с требованием удаления данного объявления и блокировки аккаунта. В случае отсутствии реакции — напишите жалобу в Роскомнадзор на сайт.

С уважением.