Постановка купленного автомобиля на учет, если он сломался

Купили автомобиль. Перед покупкой загнали на ТО. Заключили договор купли продажи. Оформили страховку. Неуспев доехать до места постановки на учет автомобиль сломался. Самостоянельно не едет. Тут праздничные дни. Остается 5 дней для постановки на учет. Как быть? Как поставить машину на учет?

, Марина, г. Барнаул
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете отбуксировать автомобиль к месту регистрации ГИБДД (на площадку осмотра). Исправность автомобиля они проверять не будут, для них главное — сверить VIN.