Как действовать, если старый владелец подал заявление об угоне т/с?

Добрый день Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации приобрели автомобиль в шестнадцатом году человек который его продавал сказал что машина его знакомого ПТС утерян в ГАИ поставили на учёт выдали дубликат ПТС СТС Тут полностью оформили автомобиль Через полгода приехали оперативники и сказали что автомобиль находится в угоне старый хозяин машины подал в угон через 6 дней после того как мы поставили ее на учет сейчас назначен суд уже прошел год и два месяца с момента переоформления машины за это время максимум это приехали оперативники опросили сказали что машина находится у нас на хранение до решения суда и уехали дальше никто нас не вызывал не звонил ничего. Сейчас суд вопрос что мне делать и могут забрать машину или не МОГУТ. Как мне сказали сами оперативники машину у него не угоняли он сам отдал ключи и документы на неё чтобы поменять ее на уголь а ребята пригнали ее получается ко мне и продали а его кинули.

, Юрий, г. Владикавказ
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, добрый день.

В вашем случае надо ждать решения суда, по-хорошему вам бы тоже в нем участвовать в качестве третьего лица и добросовестного приобретателя (если это гражданский суд).

Вы что-либо подписывали оперативникам или нет?

Вам надо узнать на каком этапе и какое дело рассматривается в суде.

Сказать однозначно о том могут или  не могу забрать Тс- сложно, поскольку нет достаточных данных для этого.

 Если факта угона не было, то думаю, что и претензий к вам не должно быть, если бы были, то уже бы ТС у вас забрали и поместили на хранение.

Юрий
Клиент, г. Владикавказ

Да супруга подписывала документ о том что мы не будем её продавать и передавать третьим лицам и ещё расписалась на трех листах а4 раз 200 для экспертизы. Суд будет и нас оповестили. Со стороны бывшего хозяина будет адвокат.