Как можно законно вернуть арестованные средства?

Здравствуйте! Было два просроченных штрафа ГИБДД, оплатил их в полном объеме 23.05., 29.05. пришло подтверждение на почту с сайта госуслуг об отсутствии задолженности. Заходил на сайт, чтоб убедиться в отсутствии каких-либо оставшихся долгов - всё было нормально. 4.06. на почту снова приходит письмо с сайта госуслуг, но уже о судебной задолженности. Захожу на сайт ГУ и вижу, что штрафы снова висят с пометкой "оплатить" и судебная задолженность по исполнительному производству от 22.05. 5.06. был арест средств на банковской карте. Правомерно ли действие судебных приставов и как вернуть арестованные средства?

, Владимир, г. Пермь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Владимир, доброй ночи!

Чтобы удостовериться в правомерности действий судебных приставов необходимо изучить постановления ГИБДД о наложении штрафов, документы, подтверждающие оплату штрафов, и иные документы по Вашему делу. Если же Вы считаете, что правы, Вам следует обратиться к судебному приставу, вынесшему постановление о возбуждении исполнительного производства, с документами об оплате штрафов.