Что мне предпринять, если купил авто, а оно оказалось в аресте?

Добрый вечер.

Купила машину у перекупа,кинулась пробивать автомобиль ,А он в аресте,до этого не пробовала.езжу на ней месяц.на хозяйку не могу выйти ,как быть в такой ситуации?машину полиция не может эвакуировать?

, Алена, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В таком случае у Вас есть право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств, поскольку продавец продал Вам товар, обремененный правами третьих лиц (возможно транспортное средство в залоге и т.д.). Но если арест был применен после продажи и автомобиль в залоге не находится, то надо заявлять в суд иск об освобождении имущества. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Алена
Клиент, г. Краснодар

там два запрета стоят на рег.действия еще с 15 года.хозяйку нн могу найти.машина наверное эти года и гуляет по рукам

Алена
Клиент, г. Краснодар

там два запрета стоят на рег.действия еще с 15 года.хозяйку нн могу найти.машина наверное эти года и гуляет по рукам