Что делать при получении писем о долгах перед Мегафоном, если не пользуюсь номером два года?

Здравствуйте . Проходят письма о задолженности о от мегафона. А этим номер я не пользуюсь уже два года.. Что делать ?

, Тимур, г. Махачкала
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Значит у Вас там задолженность есть. Кредитор может в суд обратиться. Однако если пройдет еще один год, то сроки исковой давности пройдут

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо подойти к мегафону и объяснить ситуацию

А этим номер я не пользуюсь уже два года…

Тимур

а договор Вы с ними расторгали или как-то оформляли бумаги о том, что указанным номером не пользуетесь? Мегафон исходит из  ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.