Каковы последствия, если водитель автобуса был пьян?

Остановлен пьяный Водитель школьного автобуса без детей с путевым листом на маршрут печать и подпись медика и механика стояла

, Александр, г. Москва
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях ст. 12.8 правление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно-наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.