Как рассчитать окупаемость затрат организации?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно рассчитать окупаемость затрат ?

Если чистый доход организации 47600, а расход 72665

, Ксения, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Разделите расходы на прибыль.

Ксения
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное, а не можете подсказать как рассчитать ночные смены по ТК РФ?

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Расчет работы в ночное время, с 22:00 до 06:00

минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 N 554
«О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время»

Напр., 8 часов — ночное время

1 час = 100 р. + 100 р*20% = 120 р. \ ч — Ночью

120 р * 8 час = 960 р. — оплата в ночную смену.

С уважением,