Приставы наложили арест на кредитную карту и появилась просрочка по оплате кредита

Добрый день, произошла неприятная ситуация, судебный пристав арестовал счет на кредитной карте, из-за штрафа Гибдд, о котором я и не знала. Никаких уведомлений я не получала, ни от банка, ни от приставов. Положила деньги на кредитку и даже не знала, что они списались в счет оплаты штрафа, образовалась задолженность еще и в банке. Оказалась всем должна денег. Если бы знала о штрафе В Гибдд, оплатила бы сразу. Никогда никаких проблем не было с этим. Разве могут судебные приставы не уведомлять о том что в отношении меня началось исполнительное производство? Насколько вообще правомерны их действия в данной ситуации?

, Юлия, г. Уфа
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

                   Добрый день. Можете оспорить действия судебного пристава исполнителя  согласно Закона об исполнительном производстве.  Арест снимает только суд  на основании вашего заявления.   Удачи Вам