Снимется ли запрет на выезд, если я заключу брак с иностранцем в России?

Снимется ли запрет на выезд , если я заключу брак с иностранцем в России?

Какие легальные причины снимают запрет на выезд?

Только пожалуйста пишите действительно полезные ответы, а не те что можно найти в сети)!

, Симона, г. Уфа
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Симона, здравствуйте. Как правило, оснований для снятия ограничений в связи со вступления в брак с иностранным гражданином законодательством РФ не установлено.

Для начала нужно разобраться с причиной ограничения на выезд. Если это связано с возбужденным исполнительным производством, то для снятия ограничений вам следует погасить текущую задолженность по обязательствам.

Если же причина в возбужденном в отношении вас уголовного дела, то вам следует дождаться вынесенного судом решения.

Симона
Клиент, г. Уфа
Ограничение из-за кредита и погашать я его не собираюсь, просто нечем!
А если я выйду замуж за иностранца, я должна перезать жить в его страну! Это воссоединеие семьи называется и я должна получить паспорт этого государства и тд и тп!