Как правильно произвести подписание договора займа?

Добрый вечер! Смотрите, есть договор займа между физ.лицами. Как правильно произвести его подписание если люди находятся в разных городах? Будет ли правильным сделать договор в двух экземплярах, один у одного человека один у другого? Обязательно ли он должен быть подтвержден нотариально? Спасибо!

, Дамир, г. Казань
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Самый лучший вариант — сделать два экземпляра, подписать и направить друг другу почтой подписанный экземпляры. Деньги переводить только после получения подписанного экземпляра от заемшика

Обязательно ли он должен быть подтвержден нотариально?

Нет, не требуется

Статья 808. Форма договора займа

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.