Под уголовный профиль должен быть и характер соответствующий, достаточно жесткий. Однако, если Вы уверены, что будете устраиваться на работу в правоохранительные структуры, то тогда, все же и профиль следует выбрать уголовный. Гражданский профиль более широк и дает возможность менять сферы деятельности (например, Вы можете работать с недвижимостью, специализироваться в банковской сфере и т.д.).
Здравствуйте Карина. Согласно с коллегами, что выбор все ровно за вами, но хочу поделиться собственным мнением. Раз вы уже задаете такой вопрос значит вы в плотную подошли к 3 курсу обучения и перед вами стоит этот вопрос. Мне кажется для себя вы решали куда бы вы хотели пойти. Так вот если вы хотите свящать свою жизнь с правоохранительными органами вам будет достаточно и уголовной специализации. Если вы все таки сомневаетесь то следует выбрать гражданскую рюо которой мы говорим, тяжело в учении легко в бою. Но самое главное куда бы вы не решили пойти если вы в дальнейшем будете хорошо работать то не будет особой разницы. Вы определитесь со своей специализацией и будете развиваться именно в ней. А многое из изученного не пригодиться, а еще много измениться, так как законы меняются очень быстро. Юрист это не тот который все знает это тот который знает где посмотреть. Удачи.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, надо мной был суд по гражданскому делу , если составить заявление об отмене заочного решения суда , и , допустим , суд отменит свое решение , согласившись с моими доводами , то он обязательно ли начнется обычное 'очное" судебное разбирательство? Или это зависит от истца ?
Здравствуйте! Приобрела онлайн - программу по рассрочке банка, до начала ознакомления с программой передумала по личным обстоятельствам. Сроков прохождения у программы нет, я в любое время могла присоединиться к программе по выбранной мной теме. Опираясь на закон «О защите прав потребителей», до первого платежа решила вернуть деньги за прохождение программы.
1. В соответствии с законом, в случае неоказания услуг, договор со он-лайн школой аннулируется без оплаты. Правильно ли я понимаю?
2. Также в соответствии с законом, если ученик еще не получил учебные материалы и попросил вернуть деньги, ему должны вернуть всю сумму. Правильно ли я понимаю?
3. Написала об этом в он - лайн школу. На что мне ответили: "Закон о защите прав потребителей не распространяется на образовательные курсы с помощью которых вы можете получить финансовую выгоду."
Верно ли я понимаю, что с точки зрения гражданского кодекса обучение — это услуга, а от услуги можно отказаться в любое время, пока она не оказана? И закон «О защите прав потребителей» распространяется на этот случай?
4. Также мне написали, что : "в ст. 32 говориться : Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Верно ли я понимаю, что так как я не приступила к изучению программы, школа не понесла никаких расходов, связанных с исполнением обязательств?
5. Далее мне сообщили, что "Ваш платёж вернётся вам в два этапа в течение месяца. Первая выплата 50% от общей суммы возврата будет осуществлена в течение 10 дней после получения корректного пакета документов, и оставшиеся 50% в течение следующих 30 дней. В благодарность за вашу лояльность, компания компенсирует вам начисленные проценты за один месяц, согласно графику платежей."
Корректно ли такое заявление, деньги по рассрочке внес банк, а возвращать собираются мне, еще и частями? А я буду вносить деньги в банк. Я считала, что школа вернет деньги в банк, раз они из него были перечислены.
Как и в какие сроки в данном случае должен осуществляться возврат денег в банк по рассрочке? И кто должен это делать?
6. У меня запросили пакет документов, а именно:
1. Заявление
2. Скан/фото/электронный вариант кредитного договора.
3. Скан (фото) паспорта 2-3 страниц, и разворот с действующей регистрацией
4. Скан (фото) ИНН плательщика (при отсутствии - фото (скриншот) его номера из личного кабинета с сайта gosuslugi.ru)
5. Все документы нужно собрать в один PDF-файл, назвать его вашими ФИО (Иванов Петр Федорович)
В обратном письме пропишите, пожалуйста, реквизиты:
(как в заявлении)
- БИК банка:
- Номер кредитного счета (р/с):
- Номер кредитного договора:
- Ваши ФИО:
- Ваш ИНН:
При этом сообщили: "Также, просим вас обратить внимание, на то, что срок сбора документов - 7 календарных дней. Если в течение 7 календарных дней вы не пришлете нам заполненные документы, то в таком случае мы будем считать, что вы решили продолжить обучение." Хотя я его и не начинала, ни по каким ссылкам не переходила, ничего не скачивала.
Почему 7 календарных дней, откуда взялась эта цифра? Какой срок у меня реально есть? Переживаю из за того, что у меня нет договора с банком, нет реквизитов банка и как быстро получится получить реквизиты.
7. Подскажите, пожалуйста, как грамотно и эффективно действовать в данной ситуации.
Спасибо!
Здравствуйте, я военнослужащий по призыву. Был прикомандирован на границу в Белгородскую область на защиту гос границы. Там получил осколочное ранение,справку формы 100 не выдали, вообще никакой справки о ранении не выдали,есть только выписки с госпиталей (в них прописано последствие мино взрывного ранения и при каких обстоятельствах) первая помощь была оказана в гражданском мед-учреждении. Расскажите пожалуйста что делать и какие выплаты мне положены. По заключению ВВК у меня лёгкое увечье. Через пару дней увольняют в запас,вообще смогу ли я какие либо выплаты оформить на гражданке являясь уже гражданским ?
Здравствуйте! У меня проблема с организацией, которая обещала оказать помощь в получении кредита. Сначала мне позвонила девушка и предложила данную услугу. Я отказалась ссылаясь, что из за моих микрозайм и трех кредитов, мне ни один банк не даст кредит. Девушка взяла все данные мои и сказала, что она пробьёт информацию и если будет положительный результат, то перезвонит позже. Девушка позвонила через час и радостно сообщила, что мне одобрен кредит 100%! Но мне нужно приехать, как можно скорее в офис со всеми документами. Я приехала в офис их компании, там меня мурыжили часа 4 и в итоге предложили выбрать, либо я собираю какие то документы сама для подачи на кредит через их компанию, но на это уйдёт месяц, либо оплачиваю процент от будущего займа в размере 62000р и они сами соберут все нужные документы за 5 дней. Сумма будущего кредита 600000р была указана. Я сказала, что денег нет и месяц ждать я не могу не знаю даж о каких документах речь. Тогда, сотрудница данной компании предложила оформить микрозаймы без процентов, мол они с ними сотрудничают. Успокаивал меня тем, что через 5 дней я получу кредит и при их работник, прямо в банке погашу все займы и свои и те что возьму для оплаты их услуг. Мол, займы будут безпроцентов на пару недель минимум и я успею их погасить взяты кредитом. В итоге я согласилась. Сотрудница взяла мой телефон и с помощником быстро оформила на меня микрозаймы на 72000р.потом мы пошли в банкомат, я сняла 70000р и передала эту сумму в их кассу, мне выдали чек, что я оплатила их услуги и подписали договор, где я не смею брать кредиты и микрозаймы без ведома их сотрудника и не смею разглашать о нашем сотрудничестве третьим сторонам. В свою очередь они обязуется помочь мне получить кредит. Через дня три, меня пригласили в офис, но уже на другой адрес на встречу с банковским куратором. Куратор сказала, что по трём банкам нет отказа, но требуют уточнения по моим старым закрытым кредитам, сказали, что я не все кредиты указала, на что я ответила, мне не говорили что нужно писать про все кредиты, даже закрытые. В итоге, куратор предложила составить заявления в банки те и заявления на отзыв персональных данных в организации по микрозаймам, чтобы они не рассылали заявки от моего имени. Мне предложили составить эти заявления самой бесплатно и отослать все, либо они сами сделают быстро, а мне останется только выслать их, но услуга будет стоить 30000р.я сказала, я не знаю как составлять эти заявления и денег нет! На что опять последовало предложение, что я могу взять микрозаймы. Как только банки и пр куда отосланы заявления будут, пришлют ответы, то куратор сразу подаст обращение в банки на пересмотр заявки на кредит. Как итог, месяц я ждала все эти письма, половина банков отказались удалять мои персональные данные, поэтому вообще в этом смысла я не увидела, но пока шло это время, мне пришлось около 70000р уже потратить на продления 20ти займов, чтобы не допустить просрочки. И вот, мне 13 числа платить один из займов 40000р т.к продлить больше его нельзя. Я пишу куратор, что подавайте уже на пересмотр, иначе скоро просрочка будет. Написала это 2го числа. Куратор написала, что заявку на пересмотр отправила и ждёт ответ. Ранее, она говорила, что рассмотрение сутки или двое может длиться, но сегодня уже 10е число, а ответа я так и не получила. Неделя прошла! Я начинаю подозревать, что куратор тянет резину, чтобы у меня образовалась просрочка и они смогли обвинить меня в том, что я нарушила договор и я виной отказа по заявке. Я хотела бы знать, в случае не получения кредита с их помощью, как они обещали, могу ли я подать на них в суд и вернуть деньги внесённые за их юридические услуги для помощи получения кредита? Может нужно в полицию или ещё куда написать заявление по факту мошенничества? Что вообще можно сделать в данной ситуации, чтобы вернуть деньги, это как минимум, как максимум - заставить данную компанию оплатить и проценты по тем микрозаймам, которые мне пришлось взять под их уговорами на оплату их услуг?