Каковы последствия, если ударил два раза несовершеннолетнюю девушку?

Ударил несовершеннолетнюю девушку два раза по лицу оба дали показания легла в больницу в связи с головной болью прошла неделя вчера вышла с больницы заявление писали или нет незнаю говорили что заявление мать может написать до сих пор жду что будет дальше или это должны были уже решить или что?

, Руслан, г. Лянтор
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Если это побои, то грозит административная ответсвенность

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

)Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Руслан
Клиент, г. Лянтор
А это не может быть разве нанесение телесных повреждений?

Если вреда здоровью нет, то это побои. На вопрос о вреде должна ответить СМэ ( судебно-медицинская экспертиза )

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Руслан, в данном случае слишком мало информации.

Скорее всего -

Статья 6.1.1. КоАП Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

А если вдруг, то

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан.

Если Вас не вызвали хотя бы для дачи объяснений в полицию, то заявления нет, также нет оснований если они зафиксировали в больнице именно факт нанесения побоев, обращение с головной болью в больницу таковым не является.

На Вашем месте лучше всего загладить свою вину принести извинения, чтобы исключить факт дальнейшего возможного обращения в полицию в отношении Вас и Ваших действий.

Статья 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Руслан
Клиент, г. Лянтор
А это не может быть разве нанесение телесных повреждений?