Получение дубликата диплома из-за отказа в апостилировании

В ходе подачи диплома на проставление апостиля в нем были выявлены ошибки, в силу чего я получил официальный отказ в проставлении апостиля. Мне посоветовали получить дубликат диплома. Проблема в том, что вуз был несколько лет назад был ликвидирован. Все мои данные есть в филиале центрального архива Министерства обороны в Самаре. Имеют ли они право выписать дубликат диплома или мне надо обращаться куда-то еще?

, Андрей, г. Саратов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород
Все мои данные есть в филиале центрального архива Министерства обороны в Самаре. Имеют ли они право выписать дубликат диплома или мне надо обращаться куда-то еще?

Андрей

Здравствуйте. Однозначно сложно ответить на ваш вопрос, потому как надо установить вопрос правопреемства после ликвидации вашего высшего учебного заведения. Вся проблема заключается как раз в том,  что учебное заведение более не существует. Я бы рекомендовал вам составить письменный запрос в Министерство обороны Российской Федерации ( насколько я понимаю вы учились в высшем военном учебном заведении),  а также в Министерство обороны Российской Федерации для дачи объяснение по данному вопросу. В течение 30 дней обязаны Вам ответить с мотивировкой.

Андрей
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ! Буду выяснять дальше.