Обязан ли я возвращать деньги покупателю, если он утверждает, что наушники перестали заряжаться?

Здравствуйте,я продаю наушники на авито как

Частный продавец,не ип,

После покупки товара,через 3 дня покупатель,заявляет что они перестали заряжаться,обязан ли я возвращать деньги?

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Александр Куликов
Адвокат

  Если в момент передачи товара никаких претензий по качеству не было, то Вы вправе отказать в возврате полученных за наушники денег.

  Сообщите, что не исключено, что покупатель неправильной эксплуатацией товара сам виноват в том, что наушники перестали заряжаться.

  Действие Закона о защите прав потребителей на Вас не распространяются. Покупатель вправе пытаться оспорить сделку купли-продажи, обратившись в суд по нормам ГК РФ