Можно ли будет материнским капиталом погасить ипотеку моей мамы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли будет материнским капиталом погасить ипотеку моей мамы, если она будет взята для моей семьи.

Уточнение от клиента

Нам самим не одобряют.

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Если по документам правообладатель ваша мама, то материнским капиталом погасить вы не сможете ипотеку. Только если вы по договору купли-продажи купите у мамы квартиру, в том случае если ипотека Сбербанка и вы тоже оформляете ипотеку в Сбербанке.

Материнский капитал идет на погашение ипотеки только в том случае, если один из супругов является основным заемщиком.

Если вам понравился мой комментарий, поставьте пожалуйста +

Анастасия
Клиент, г. Улан-Удэ

Спасибо