Разрешены ли безалкогольные энергетики в СПб?

Добрые день,у меня вопрос по поводу продажи безалкогольных энергетиков не совершеннолетним,В СПб и Лен. облости .Я хотел купить энергетики по типу"Burn,Adrenaline Rash"там написано"не рекомендуется лицам до 18 лет"в итоге мне его не продали,и уговоры по типу,это рекомендация,а не запрет,тоже не сработали,как же быть?Должны продать или нет?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Да, есть такой закон

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ
БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОБЛАСТНОЙ
ЗАКОН «ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
1) несовершеннолетним;