Разместила в соц сети материалы, связанные с убийством кошки соседом, а он подал в суд за клевету

На глазах у моей семьи, сосед убил кошку и бросил ее своему изголодавшиеся псу. Я заявила в полицию, но доказать ничего не смогла. Я разместила информацию в соц.сетях (на то была веская причина) и благодаря этому кошку все-же изъяли, а точнее то, что от нее осталось спустя несколько дней. Но экспертиза показала, что вероятной причиной смерти животного явились укусы собаки. Сосед обвиняет меня в клевете, с/з 22.05.18г. не знаю как строить защиту и какие у меня шансы. Участковый в нашей маленькой деревеньке, друг живодера и взяточник! Судья, которая ведёт дело, по словам местных жителей, тоже "берёт" и богатенький фермер проплатил уже не одно дело. Спасибо.

  • IMG_20180514_094010
    .jpg
  • IMG_20180514_094003
    .jpg
, Оксана, г. Омск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Необходимо видеть все материалы дела и в зависимости от конкретных обстоятельств, выстраивать линию защиты.

В любом случае, стороне обвинения необходимо будет доказать наличие признака заведомости с Вашей стороны о том, что сведения были ложные, Вам же нужно предоставить доказательства того, почему Вы посчитали, что кошку убил именно этот человек.

Возникнет необходимость, обращайтесь.