Могу ли я приватизировать квартиру без согласия родственников?

Могу ли я приватизировать квартиру без согласия родственников?,И получить свою долю?если да то с чего мне надо начать

, анна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Анна!

нет, не можете, поскольку по ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ» граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных законом, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.