Треснул бампер для айфона, а в магазине предложили обменять на новый без гарантии, как быть?

Здравствуйте, купила повер банк для айфон 6 в магазине, дали гарантию 30 дней! Через 10дней бампер стал трескаться лёжа на столе, обратилась в магазин, предложили отправить бампер на экспертизу, экспертиза якобы показала чтоб бампер был ударе или я его уронила!!!

Они готовы в качестве чтоб не испортить свою репутацию дать новый такой же но без гарантии, я не согласна так как новый бампер может тоже через несколько дней он треснуть!!!

Магазин не даёт мне на руки решение экспертизы! Другие меры принимать не хочет!

, Юлия, г. Краснокамск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подайте письменную претензию под роспись на втором экземпляре с требованием возврата денег в связи с тем, что товар некачественный со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителей…

И обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства (или месту нахождения магазина, если удобнее) с иском о защите прав потребителя. Госпошлина не нужна.

Взыскивайте стоимость бампера, неустойку (1% в день, но не больше 100%), убытки компенсацию морального вреда, штраф 50%.

Если ответчик подаст возражения, то суд назначит независимую экспертизу.

Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Напишите официальную претензию с Вашими требованиями и пригрозите если законные требования Закона «О защите прав потребителей не будут выполнены».  то будете вынуждены обратиться в суд, прокуратуру