Выпустят ли за границу при наложении ареста?

Судом наложен арест на имущество и вынесено заочное решение, о суде я ничего не знал пока счет не арестовали.сейчас подали заявление об отмене заочного решения, назначили день суда. Вопрос: вы пустят меня за границу с наложеным арестом на имущество?

Уточнение от клиента
Окончательного решения еще нет, исполнительного листа на взыскание денежной сумме тоже нет, только наложен арест на имущество.
Уточнение от клиента
К приставам ходил, они ничего толкового не говорят, но сказали что они запрет на выезд не накладывали. Кто точный ответ может дать?
, Александр, г. Ярославль
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Могут ограничить выезд за границу при долге более

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 7Статья 67
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Окончательного решения еще нет, исполнительного листа на взыскание денежной сумме тоже нет, только наложен арест на имущество.

Если арест имущества есть, значит исполнительный лист должен быть

К приставам ходил, они ничего толкового не говорят, но сказали что они запрет на выезд не накладывали. Кто точный ответ может дать?

Если говорят, значит нет. Можно еще на сайте госуслуг проверить