Как мне быть, если не дали чек при покупке телефона?

Мой муж взял телефон в кредит 10 мая. Сегодня выяснили что нет товарного чека. И самое главное: в договоре вместо суммы стоимости телефона 14990 рублей, стоить 20041... Я в недоумении... В понедельник пойдём в магазин. Как правильно мне это им преподнести

, Юлия, г. Курган
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подайте письменное заявление (под роспись на втором экземпляре с указанием должности сотрудника, принявшего претензию, его ФИО, датой и росписью) с требованием предоставить товарный чек и указать цену покупки в соответствии с ценником, действительным на дату совершения покупки. Если откажут, то направьте письменные жалобы в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Если сумма кредита составляет больше, чем была договорённость, но можно взыскать переплаченную сумму в судебном порядке