Статус налогоплательщика в платежном поручении

Здравствуйте! Мы ИП на УСН 15% д-р. Работников нет. В этом году заключили договор аренды с физлицом об аренде гаража. Исправно платили плату за аренду и НДФЛ за арендодателя.Но деньги пришли не туда, так как в статусе плательщика я поставила 09, а не 02. Наша налоговая утверждает, что в статусе плательщика стоит 13. Хотя я все перепроверила. Подскажите пожалуйста,правильно ли я поняла, что при оплате ИП НДФЛ за арендодателя, являющегося физическим лицом, статус плательщика в платежном поручении надо ставить 02?

С уважением, Екатерина.

, Екатерина, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налоговые агенты всегда в платежном поручении указывают статус 02. Но неверно указанный статус не влияет на обработку платежки. Вы можете написать в налоговую заявление об уточнении платежа.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо за ответ!