Кассационная жалоба на определение верховного суда РТ

С какого времени начинает идти срок для подачи кассационной жалобы? Так как прошло сорок дней с момента вынесения апеляционного определения а оно ещё не пришло не по почте ни в суд а для подачи кассационной жалобы нужно решение суда первой инстанции и апеляционное определение. Куда мне обратиться?

, Сергей, г. Болгар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

6-месячный срок для подачи кассационной жалобы начинает течь со дня вынесения апелляционного определения.

Обращаться надо в суд первой инстанции, именно туда придет все дело.

Сергей
Клиент, г. Болгар

Сегодня обращался говорят что нет но  с 5 апреля прошло около сорока дней такими темпами и шесть месяцев пролктит.

Вы вправе срок восстановить, так как по объективным причинам его пропустите. Главное, постоянно звонить в районный суд, выяснять, не пришло ли дело.