Права судебных приставов-исполнителей по исполнению судебных решений

Права судебных приставов - исполнителей по исполнению судебных решений. Нужно расписать алгоритм начиная возбуждением производства и заканчивая его окончанием, и расписать права пристава на каждой стадии

, Алена, г. Волгоград
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алена!

Вы пишите:

Нужно расписать алгоритм начиная возбуждением производства и заканчивая его окончанием, и расписать права пристава на каждой стадии

Права и обязанности судебного пристава исполнителя определены в федеральном законе «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Поскольку ситуаций в указанном законе множество, то соответственно ответ на Ваш вопрос выходит за рамки простого ответа.

Вы можете заказать платную консультацию в чате, обратившись к юристам сайта, можете в том числе и ко мне.

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена.

Права судебного пристава исполнителя по исполнению судебных решений регламентируются

Федеральным законом об «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Глава 5 Закона, предусматривает порядок исполнительного производства, ст.ст.30 Возбуждение исполнительного производства  -47 Окончание исполнительного производства.

Если нужна более подробная консультация или моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.