Кто составляет договор о передаче авторских прав на музыку?

Здравствуйте! Я музыкальный артист, хочу приобрести инстрмуенталл (музыку) с полными авторскими правами для дальнейшей монетизации на всех музыкальных площадках. Что для этого нужно? Кто составляет договор о передачи авторских прав, сам артист или музыкант написавший музыку? И как быть если оба с разных городов? И нужно ли после этого САМ ДОГОВОР заверять у нотариуса?

, Эдгар, г. Йошкар-Ола
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Что для этого нужно?

Эдгар

Лицензионный договор либо договор отчуждения исключительных прав с автором \ правообладателем музыки и аранжировки. Если автор музыки и автор аранжировки разные люди, то договор с обоими.

Кто составляет договор о передачи авторских прав, сам артист или музыкант написавший музыку?

Эдгар

Любая из сторон может составить договор. В любом случае его придется согласовывать.

И как быть если оба с разных городов?

Эдгар

Вот тут сложнее. Если делать удалённо, то либо с помощью ЭЦП либо заверением у нотариуса и пересылкой посредством почты экземпляров договоров друг другу. Это самые надёжные варианты.

И нужно ли после этого САМ ДОГОВОР заверять у нотариуса?

Эдгар

см. выше ответ.  Повторюсь. Договор заверять надо после согласования договора и потом отсылать почтой.