Как правильно составить доверенность на получение денег?

Добрый день! Вы мотыжите составить текст доверенности на получение денежных средств ?Я живу в Бельгии и поэтому не могу обратиться лично. Нужна достоверность на мою маму, чтобы она могла распоряжаться моим вкладом в Сбербанке. Номер вклада и все данные у меня есть.

Спасибо.

С уважение Елена

, Елена, г. Москва
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, добрый день!

В соответствии с п.1 ст. 847 Гражданского кодекса РФ:

Права лиц, осуществляющих от имени клиента распоряжения о перечислении и выдаче средств со счета, удостоверяются клиентом путем представления банку документов, предусмотренных законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и договором банковского счета.
Обратитесь за информацией о перечне необходимых документов в сам «Сбербанк». Для получения этой информацией можно воспользоваться горячей линией «Сбербанка».

С уважением, Константин.