Возможно ли открытие ООО в Москве гражданином Украины?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, Могу ли я открыть в Москве 000 будучи гражданином Украины?

, Татьяна, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Учредитель иностранный гражданин должен предоставить сотруднику регистрирующего органа больше документов, чем предприниматель-россиянин.

1.Учредитель ООО — иностранный гражданин, физическое лицо

“Особенным” документом для иностранца при таком раскладе станет копия паспорта на родном языке — обязательно с переводом на русский. Перевод заказывать нужно в России, и он должен быть заверенным в нотариальной конторе. В остальном пакет документов выглядит стандартно:

Заявление по форме Р11001 на регистрацию общества. Форма предусматривает возможность регистрации компании иностранцем, поэтому особых вопросов возникать не должно
Решение об учреждении ООО. Решением заявитель утверждает размер уставного капитала, редакцию устава и другие моменты, важные для дальнейшего функционирования общества. Если компанию регистрируют несколько человек, они должны оформить протокол собрания, указав размеры долей учредителей ООО
Устав ООО. В уставе фиксируются детальные сведения об обществе и его участниках. Готовится устав в двух экземплярах, поскольку один должен храниться у инспектора, а второй — в офисе компании
Квитанция об уплате госпошлины
Гарантийное письмо на юридический адрес.

Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете. Законодательство РФ не содержит подобных запретов.

Процедура регистрации ООО с иностранным гражданином практически ничем не будет отличаться от регистрации ООО, если учредитель гражданин РФ.
При регистрации ООО необходимо будет перевести паспорт на русский язык и заверить нотариально.