Законно ли меня лишают разрешения на ношение и хранение оружия?

Выписано два штрафа,один за паспорт(порча) и второй за просрочку,законно ли меня лишают разрешения на ношение и хранение оружия

, Максим, г. Иркутск
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Достаточно и одного правонарушения в связи с нарушением правил хранения, то есть вы  просрочили продление разрешения, вынесли ПОСТАНОВЛЕНИЕ КоАП   оружие изымают, лицензию ануллируют. Обжалуйте в суде решение органа ЛРС если несогласны

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
В случаях выявления нарушения гражданином установленных настоящим Федеральным законом и соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации правил хранения, ношения, уничтожения, изготовления, продажи, передачи, перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки гражданином оружия выданные ему лицензия на приобретение оружия и (или) разрешение на хранение или хранение и ношение оружия временно изымаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальным органом до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо органами внутренних дел с последующей передачей в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия.