Как узнать местоположение сына, задержанного в магазине по подозрению в хищении товара?

сын был задержан в магазине ИКЕА в с-пб по подозрению в хищении товара на сумму около 3000р. Мне он успел по телефону сказать, что пытался оплатить кредитной картой тинькофф-банка, но она оказалась пустой. Прошло уже больше суток, как он не отвечает на звонки. Где он может находится и как долго?

, Татьяна Березовская, г. Нижний Тагил
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Татьяна. В настоящее время Ваш сын может находится в ИВС (изоляторе временного содержания), если он был задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления в порядке, установленном ст.ст. 91, 92 УПК РФ (находится там он может от 48 часов до 10 суток), либо в СИЗО (следственном изоляторе), если в отношении него судом в порядке, установленном ст. 108 УПК РФ, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу (срок нахождения может быть от 2 месяцев и более).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.