Куда пожаловаться на нарушение авторских прав?

Добрый день!

Я владелец авторских прав на фотографии.

Несколько различных ООО размещают данные фото на своих сайтах.

Куда можно пожаловаться, кроме как:

- суд, компенсация в размере от 10.000 до 5.000.000

- полиция, УК РФ Статья 146

- прокуратура, КоАП РФ Статья 7.12.

- яндекс

Может быть еще можно в ФАС? В Роскомнадзор?

Цель - оказание дополнительного давления для положительного рассмотрения претензии о добровольной выплате компенсации.

Уточнение от клиента

Еще можно подать жалобу в ООО «Рег.ру» с просьбой прекратить делегирование (удалить) доменное имя и приостановить оказание услуг хостинга

, Сергей, г. Москва
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Добрый день, Сергей! вы точно все указали, добавить особо нечего. Нужно начать с подачи грамотной претензии владельцу домена или сайта. Но прежде всего нужно понимать как вы обоснуете и докажете свое авторство. Выв делали процедуру депонирования на объект АП? Где вы публиковались и есть там данные об авторе.

Я специализирусб на таких делах и могу вам помочь с документами. т. 89003525999

http://advokatustinov.ru/

Сергей
Клиент, г. Москва

А разве фотографию нужно депонировать? У кого исходник, тот и автор, разве нет?

Ну, тогда это нужно доказывать в случае спора. В любом случае вы вправе называть себя автором. Просто при депонировании вопрос авторства вообще не стоит. Также необходимо на своих работах если они есть в свободном доступе указывать, что объект охраняется законом и пр. Возможно у вас такого не было, что и провоцирует использование ваших фото.

Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Цель — оказание дополнительного давления для положительного рассмотрения претензии о добровольной выплате компенсации.

Сергей

Если у ответчиков есть юристы, разбирающиеся в авторском праве, то Вам остаётся только реальное предъявление гражданского иска. Всё остальное — это незнание, как работает законодательство и законы.

Сергей
Клиент, г. Москва

Я уверен, что у ответчика такого нет