Купил машину, но прежний владелец хочет заявить об угоне

Добрый день, купил машину у перекупа, он мне предоставил ксерокопию паспорта предыдущего владельца, на авто были наложены запреты на регистрационные действия, я созванивался с настоящим владельцем, с ним мы решили вопрос с запретами, пожелали друг другу удачи и разошлись. я поставил машину на учёт, ездил месяц, хозяин мне написал, что хочет расторгнуть дкп, так как с него списали дорожный налог, а перекуп, который оказывается был его другом, не хочет отдавать ему деньги, так как он требует 5000, которые ну никак не могли нагореть за пол года владением авто пекупом, на учёт он её не ставил. Он хочет подать авто в угон, не смотря на то, что деньги за машину он получил, но ссылается на то, что подпись в дкп не его. Какие шансы, что я лишусь авто?

, Илья, снт. Тверь
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

с ним мы решили вопрос с запретами, пожелали друг другу удачи и разошлись.

Илья

Добрый день.

Напишите, пожалуйста, подробно: как решили вопрос — на словах или с составлением соглашения, расписки?

Илья
Клиент, снт. Тверь

ну он снял ограничения, так как у него были долги, то есть он был не против продажи авто, а теперь хочет подать в угон, так как его друг, который мне продал авто, должен ему денег

Илья
Клиент, снт. Тверь

сам он живёт в другом городе, я его лично не видел, общались только по телефону