8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать фабрику возместить транспортные расходы по рекламационному товару?

Добрый день!

Я являюсь ИП, у меня дилерский договор с ООО фабрикой производителем, находящейся в другом городе, чей товар я реализую. Покупатель написал претензию по качеству товара (непосредственно на обивочную ткань мебели), фабрика признала этот случай гарантийным, но возместить мне транспортные расходы отказывается, мотивируя тем, что ответственности за качество ткани они не несут. Могу я требовать возмещения транспортных средств на транспортировку рекламационного товара (дивана) с фабрики?

, Елена, г. Сургут
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Не совсем понятно почему фабрика указывает, что не несет ответственности за качество ткани если случай признан гарантийным. В данном случае необходимо уточнить в чем причина возникновения недостатков и кто виноват в их возникновении. Кроме того желательно изучить более детально Ваш договор с фабрикой, а также каким образом прописан порядок работы по рекламациям и как это происходило детально в данном случае. Если вина в возникновении недостатков  Вашего поставщика — фабрики и договором не предусмотрено никаких особых условий, то отказ поставщика не обоснован. 

Для более подробного ответа необходимо более детально изучить ситуацию и ознакомиться с документами.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2018