Имеет ли право банк снимать деньги с детской пенсии в счет погашения долга за ипотеку?

Имеет ли право банк снимать деньги с детской пенсии в счет погашения долга за ипотеку?Что делать в таком случае и можно ли написать жалобу на банк?

, Марина, г. Улан-Удэ
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

В первую очередь откройте пенсионный счет в др. банке и переведите туда пенсию. Не кто не имеет трогать пенсионный счет ребенка, вы можете обратиться с претензионным письмом в правление банка, если ответа не последует либо последует отказ в возврате ден. ср-в, вы можете обратиться в суд и исковым заявлением о возврате незаконо удержанных ден. средств.