Как мне можно анонимно обратиться в ген прокуратуру, чтобы провели проверку в организации?

Подскажите как мне можно анонимно обратиться в ген прокуратуру, чтоб провели проверку в организации, потому что власти Алтайского края не решают, так как владелец фирмы председатель, а теперь ещё и депутат, много у него знакомых в структурах, а людей обманывают и по зп и трудоустройству... центр занятости населения уже писали на них о проверке, но приехала комиссия посидели на банкете и уехали... А люди официально устроенны и получают копейки

, Ан, г. Рубцовск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

как мне можно анонимно обратиться в ген прокуратуру,

Ан

  Направить письмо по почте без подписи.

Но, вот извлечение из Приказа Генпрокуратуры России.

.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.
В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
Обращение, поступившее в форме электронного документа, обязательно должно содержать фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

В случае, если в обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Обращение с приложением (при наличии) приобщается к надзорному (наблюдательному) производству либо делу по номенклатуре на основании справки исполнителя. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в рамках его компетенции.

Удачи Вам.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Как подать жалобу анонимно?

Зачастую необходимость подачи жалобы анонимно связана с тем, что гражданин просто боится приближаться к отделению прокуратуры или полиции. Чаще всего это связано с тем, что его действия контролируют третьи лица или его жизни и здоровью что — то угрожает. Да, угрозы могут быть весьма весомым фактором, и злоумышленники зачастую запугивают своих жертв до такого состояния, что они начинают уже панически бояться даже приближаться к отделению. Однако жалобу можно передать и не заходя в прокуратуру. Для этого предусмотрены три различных способа:

Онлайн отправка жалобы
Отправка заявления в прокуратуру письмом
Передача заявления в прокуратуру третьим лицом.
Все они позволяют так или иначе передать жалобу максимально анонимно, без контакта с сотрудниками прокуратуры. Рассмотрим  эти способы подробнее.

Отправка жалобы по почте

Такой способ подачи вашего обращения достаточно сложен по одной простой причине — почта работает очень плохо. Ваша жалоба вполне может потеряться. К тому же само письмо будет идти достаточно долго.