Как вернуть предоплату за новый автомобиль?
приехали в салон купить авто Ларгус. Из цветовой гаммы только белый.
Хотели уйти. Но менеджер предлагал разные варианты других авто.
После 6 часов "трамбовки" моей жены чашечки кофе
нам предложили вариант на который мы согласились...
как вернуть предоплату за новый автомобиль?
договор купли продажи подписан...
но акт приемки авто нет
Здравствуйте, Дмитрий!
После 6 часов «трамбовки» моей жены чашечки кофе
договор купли продажи подписан...
но акт приемки авто нет
Хотите вернуть предоплату за какой автомобиль Ларгус или другой который Вам предложили?
Нужно смотреть Ваш договор купли-продажи, какие в нем прописаны условия
Согласно пункту 4 статьи 497 Гражданского кодекса РФ, если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи по образцам при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесённых в связи с совершением действий по исполнению договора, т.е. Вам необходимо направить письменное уведомление в адрес продавца об отказе от договора и требовании возврата авансового платежа..
Вместе с тем, предварительно следует внимательно изучить содержание подписанного Вами (супругой) договора. Такие договоры часто предусматривают (незаконные) штрафные санкции в отношении покупателя за односторонний отказ от договора и др. Кроме того — следует разобраться — являлся ли внесённый Вами платёж авансом или задатком. В последнем случае вернуть (задаток) будет весьма проблематично..
Более подробно могу проконсультировать в чате, изучив содержание Вашего договора..
Здравствуйте, Дмитрий. У Вас есть полное право отказаться от настоящей покупки. Незамедлительно нужно писать письмо о расторжении договора купли-продажи и возврате авансового платежа. Необходимо ознакомиться с Вашим договором, а то они любят вставлять условия о невозврате аванса. Значит нужно спорить, и скорее в судебном порядке.
Также в ГК РФ предусмотрены основания для изменения и расторжения договора