Правомерно ли менеджер отказал в предъявлении заключенного контракта на приобретение авто в кредит?
Здравствуйте, приобрели автомобиль в автосалоне в кредит . Нам навязали сервисный контракт (без нашего ведома , узнали после похода в банк ) суммой 87000 . Мы обратились в автосалон с целью увидеть этот контракт и по возможности отказатся. Менеджер нам пояснил , что этот контракт печатается в одном экземпляре, после попросили нам его показать(т.к у нас такого контракта нет ) менеджер отказался по причине что контракт находится в кассе. Как нам поступить в данной ситуации?
Здравствтуйте!
Пишите им на месте претензию и уведомление о расторжении сервисного контракта поскольку вы имеете право отказаться от услуг согласно ст.32 Закона " О защите прав потребителей" и вручайте под роспись или входящий номер.
Контракт вам обязаны выдать на руки. Если вы заплатили еще 87000 то их также вам обязаны вернуть. Если в течение 10 дней деньги вам не будут возвращены, то вам следует обратиться в суд с иском.
С уважением Александр
Здравствуйте!
Вы вправе отказаться от услуги в любой момент, для этого Вам необходимо направить требование в адрес автосалона о том что Вы отказываетесь от сервисного контракта и требование о возврате денег, если деньги Вам не вернут то обращайтеь в суд.