Подали в Арбитражный суд на организацию за долги, а в договоре указан Третейский суд

Подали в арбитражный суд ставропольского края на организацию за долги. В договоре был пункт, Разрешение споров: "все споры возникшие в ходе исполнения настоящего договора или в связи с ним, а также связанные с его нарушением подлежат окончательному разрешению в постоянно действующем третейском суде "Международный Арбитраж" при НП "Международная комиссия по урегулированию неправительственных споров" в соответствии с его регламентом"

Теперь суд просит дать нормативно-правовое обоснование обращения с иском в арбитражный суд ставропольского, при наличие в договоре третейской оговорки.

Помогите с обоснованием

, Роман, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Роман,

а также связанные с его нарушением подлежат окончательному разрешению в постоянно действующем третейском суде «Международный Арбитраж» при НП «Международная комиссия по урегулированию неправительственных споров» в соответствии с его регламентом"

Теперь суд просит дать нормативно-правовое обоснование обращения с иском в арбитражный суд ставропольского, при наличие в договоре третейской оговорки.

Роман

правовое обоснование можно дать только детально ознакомившись с договором и предметов возникшего спора. Вы когда договор с подсудностью спора третейскому суду понимали последствия этого?

С уважением, Суворова Виктория.

Роман
Клиент, г. Пятигорск

нет не понимали

написала Вам в чат свои вопросы по этому поводу.