Могу ли я добиться возврата денежных средств за тур в данном случае?
Сегодня во время прохода пограничного контроля сотрудниками службы обнаружилось отсутствие последнего листа в моем загранпаспорте.Поездка была ануллирована,не пропустили.Приобретала тур у турфирмы,но менеджер не проверила действительность моего паспорта и продала мне тур.Во время покупки она смотрела лишь на первые страницы,сделала копию и вернула паспорт,не заметив отсутсвие последнего листа.Могу ли я привлечь ее к ответственности,взыскать упущенную сумму с продажи Тура?
Здравствуйте!
Приобретала тур у турфирмы, но менеджер не проверила действительность моего паспорта и продала мне тур.Во время покупки она смотрела лишь на первые страницы, сделала копию и вернула паспорт, не заметив отсутсвие последнего листа.Могу ли я привлечь ее к ответственности, взыскать упущенную сумму с продажи Тура?Татьяна
Договором с турфирмой ответственность исполнителя предусмотрена в каких объемах? Нужно изучить данный документ, возможно, в нем есть оговорки не в Вашу пользу. Если будут основания, нужно направить письменную претензию фирме, затем можно обратиться в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.