Каковы последствия обнаружения опечатки в договоре займа?

Что делать , если я нашла опечатку в Договоре займа ( пропушена одна буква в адресе прописки), а деньги уже поступили на счет и Договор отправлен в Банк.

, Елизавета Колпакова, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елизавета!

Что делать, если я нашла опечатку в Договоре займа ( пропушена одна буква в адресе прописки), а деньги уже поступили на счет и Договор отправлен в Банк.

Можете дополнительное соглашение подписать, в котором указать правильный адрес. Это не так критично на самом деле.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Вы можете заключить доп. соглашение,  в котором укажите правильный адрес.

Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета. Это ошибка носит технический характер, и на суть договора она не влияет. Тем более,  даже без составления договора, займ можно доказать наличием поступления заемных средств на счет Заемщика, это целевой перевод.